Biedemeier Wurzelholz Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste Bronzelunette, Wurzelholz furniertes Holzgehäuse mit Marketterien, 30 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 17.01.2018 |